Юго-восток — сектор годовой 5. Планируем путешествия.

Звезда проблем и неприятностей 5 в 2012 году будет находится на юго-востоке. Это направление считается  неблагоприятным для путешествий. Путешествие в сторону годовой 5, особенно в октябре, с большой вероятностью может привести к проблемам как в личной жизни, так и в карьерных достижениях. Чем дальше от дома место на юго-востоке, куда Вы отправляетесь, тем большая вероятность возникновения проблем.

Передвигаясь на северо-запад, Вы будет возвращаться домой на юго-восток. Поэтому ось северо-запад — юго-восток неблагоприятна для передвижений, путешествий в этом году. 
Рекомендуется не планировать путешествий / отпуска  в данных направлениях.
Как определить эти направления?
Юго-восток это сектор от 112,5° до 157,5°.
Северо-запад  это сектор от 292,5° до 337,5°.
Особенно не рекомендуется ездить по оси земных ветвей Дракон-Собака: 112,5°-127,5° градусы горы дракона — 292,5°-307,5° градусы горы собака.
В теории можно ездить на северо-запад от дома, но не в сектор 292,5° — 307, 5° градусов. Однако, на северо-запад можно ездить с учетом того, что домой на юго-восток Вы возвращаться не будете. Например, поедете на северо-запад, оттуда на восток и уже оттуда возвратитесь домой. 

Как определить юго-восток и северо-запад от Вашего дома? Вы можете воспользоваться любой картой в интернете и подготовить 2 схемы.
Первая — с обозначениями данных направлений вблизи вашего дома. Стоит поменять магазины, спортзал, парикмахерскую, особенно мед.центры, которые расположены в данных направлениях, на другие, особенно, если расположены они в нескольких километрах от вашего дома. Чем дальше от вашего дома расположены данные структуры, тем больше вреда принесет звезда 5, если вы будет постоянно ими пользоваться.

На карту яндекс или гугл наложите сетку-лопань и пометьте нужные сектора.

На юго-востоке от этого дома находится парк, а вот гулять там в этом году не рекомендуется.

Вторую схему сделайте в бОльшем масштабе: она нужна для того, чтобы определить, куда не ездить в отпуск, не отправляться в длительные путешествия. За точку отсчета все равно принимаем свой дом. Если страна, куда Вы отправляетесь очень далекая, например, США, Япония от Санкт-Петербурга, то это не так важно, если же страна или область относительно близкие, то место, где Вы живете, может изменить область северо-запада и юго-востока.
Особенно, если Вы живете в большом городе.

Люди, живущие в Санкт-Петербурге, любят получать шенгенскую визу в консульстве Финляндии и ездить туда на день, чтобы «открыть» визу.  В этом году нужно очень внимательно выбирать место, куда можно ехать в Финляндию. Очень рекомендуется юг Финляндии, например,  Хельсинки, Турку. Это очень удачное  в этом году западное направление.
Кстати, тот год для жителей  Санкт-Петербурга и Москвы не самый лучший для взаимных посещений. Это как раз и есть направление — юго-восток/ северо-запад.
Если Вы живете в маленьком городе и периодически «выходите в люди» в ближайшем большом городе, то проверьте направление, в котором лежит этот город. Города, расположенные по оси юго-восток/северо-запад не подойдут для того, чтобы людей посмотреть и себя показать ))).

Если иероглифы на сетке-лопаня для Вас настоящая китайская грамота, то берем обыкновенный транспортир и карту вашего города. Готовим две схемы: одна с обозначениями данных направлений вблизи дома, а другая, для отпуска, будет отражать далекие города и страны, лежащие от Вашего дома на юго-востоке и северо-западе.  

 Накладываем транспортир на ваш дом и отмечаем зоны: юго-восток: от 112,5° до 157,5° ( для удобства можно округлить градусы: от 112° до 158° градусов) и
северо-запад 292,5° до 337,5° (округлим от 292° до 338°).  Не планируем поездки, отпуск в эти города или страны.

Особенно отмечаем 2 сектора в 15 градусов — ближайший к востоку и ближайший к западу ( на карте заштрихованы зеленым). Эти сектора особенно не благоприятны для поездок.

Ну вот, одной проблемой в 2012 году меньше! )))
Внимание! Для дальних путешествий используем калькуляторы, которые позволяют учесть факт, что земля то все же круглая, а не плоская, как на карте. 

 Также могут возникнуть 2 вопроса:
1. что делать, если офис лежит в направлении юго-востока и приходится ездить туда каждый день? 
2. что делать, если приходится иногда ездить на юго-восток, например, в командировки или навестить родственников?
На первый вопрос вам ответит ваш консультант по фен-шуй. 
А ответ на второй вопрос — выбирайте дни и часы поездок по ци мень.

Поделиться:

  1. Оксана, как всегда — очень доступно и понятно. Спасибо Вам!

  2. tin пишет:

    Добрый день, Оксана. Спасибо за статью :) Вопросик маленький… чтобы не идти домой в Юго-Восток меняем траекторию и фиксируемся в «промежуточном» пункте 15-20 минут?

  3. Tin, если речь идет о длительном путешествии, то нужны как минимум сутки.
    Если речь идет о небольшом расстоянии от дома, то нужно посмотреть карту.

  4. tin пишет:

    Да, Оксана речь идёт о небольшом расстоянии от дома. У нас каждый день дополнительные занятия и всё на северо-западе от дома.:(

  5. Вам нужно обратиться к Вашему консультанту по фен-шуй с картой, чтобы посмотреть, каким образом можно решить ситуацию.

  6. Оксана, скажите пожалуйста, на сколько можно смягчить последствия длительной поездки на юго-восток, если выбрать дни и часы по ци мень? На 100% или всё же на 50? Или всё же нужно заранее готовиться к такой поездке прогулками по ци мень?

  7. Светлана, сложно оценить проценты. Но точно не 100%.
    Думаю, что очень важно выбирать и месячную хорошую структуру на юго-востоке, если такая в этом году есть. Если совместить месяц, день, час, то 50% плохого действия 5 Вы нейтрализуете точно. Может быть даже больше.

  8. Марина пишет:

    Оксана, спасибо большое за хорошую статью!
    Возникло пару вопросов:
    1. Необходимо поехать на несколько дней на СЗ в марте, но там получается 5-ка месячная, а по ци-мень врата неплохие в марте. Чему отдать предпочтение — не ехать совсем или все-таки можно поехать, выбрав хороший день и час?
    2. Если в этом году на двери 5-ка, то переезжать в другой город/страну, или даже локально на CЗ или Запад — это малоэффективно, просто нейтрализуется 5-ка? Как тогда быть? Просто переехать на другую квартиру, где нет 5-ки на двери и потом уже переезжать?
    Спасибо заранее.

  9. Марина пишет:

    Еще забыла спросить.
    В этом месяце на СЗ было много хороших структур по ци-мень для прогулок. Но назад получается возвращаешься на ЮВ. Стоит ли гулять тогда на СЗ сейчас и вообще в этом году? Спасибо.

  10. Марина, добрый день!
    1. Все зависит от того, зачем Вам нужно на с/з. Если ради удовольствия, то лучше подождать. Если это командировка, что-то очень важное, от чего нельзя отказаться, то выбирайте хороший день и час. Но направление 5, в общем целом, не самое лучшее время ехать решать деловые вопросы, даже если очень нужно, особенно, если это очень дальняя поездка.
    2. Можно переезжать из квартиры с 5 на входе. В другой квартире на Вас будут действовать другие звезды. Здесь важнее в какую квартиру нельзя въезжать, чтобы не променять шило на мыло.

  11. Марина пишет:

    Спасибо, Оксана. А просто гулять на СЗ можно в хорошие структуры? Обратно ведь получается ЮВ.

  12. Марина, в ци мень есть много хитростей для выбора дня, часа, структуры. Если все эти хитрости соблюдены, то иногда можно использовать и СЗ, но не тогда, когда там 5. Вообще СЗ не очень хорошо использовать в этом году. Если считаете, что Вам это необходимо, то это должна быть пешая прогулка очень недалекая от дома. Поэтому для многих дел она не подойдет.

  13. Марина пишет:

    Спасибо большое за ответ, Оксана!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте ранее:
alba
Бесплатный семинар по анализу карт бацзы

Вы помните эту даму?...

Закрыть