Странные отели

Мой муж часто ездит в командировки, отели периодически заказываю я, поэтому всегда интересуюсь, был ли они удобными. Иногда отели оказываются необычными или странными.
2 падающие башни — один из отелей сети NH в Милане. Муж сказал, что особой тревоги не испытывал, когда был в отеле ( такие здания не дают ощущения стабильности).  Но, по его словам,  желание выровнять отель, чтобы он стал прямым, а не падающим, все же было.
Еще один отель сети «Mercure» «Черный куб». Отель совершенно не похож на куб, а представляет собой треугольник. И острая ША с одного из его сторон идет прямо на дорогу и дома. Я несколько раз проезжала мимо этого отеля. И запоминается он не своим черным цветом, а именно большим и высоким углом, которым этот отель » приветствует» всех, кто проезжает мимо. Могу представить как живется людям в домах, которые находятся напротив.
А это фото из «Novotel» в Болонье. Здесь была я лично. Запомню на всю жизнь, т.к. спать я там не могла. Заснула часов в 6 утра. «Чудесное» архитектурное решение — туалет выходит дверью прямо в комнату, а точнее на кровать. Причем двери в туалет сделаны из стекла, если кто-то встает ночью и зажигает свет в туалете, то через стеклянные двери свет свободно проникает в комнату, прямо на спящего ( если это удается) на кровати человека.  Это новый отель, построенный рядом с  выставочным комплексом Болоньи. Архитектор «постарался» не только сделать так, чтобы люди спали плохо, но и чтобы была проблема помыться: сантехника в отеле очень странная, супер современная, конечно, но пока сообразишь как включить кран с водой, проходит 2-3 минуты. :-)

фото с сайтов отелей

Поделиться:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте ранее:
20 законов жизни

Мы становимся взросл...

Закрыть