Когда идти в школу?

Когда идти в школу? Понятное дело — 1 сентября!

Но во сколько лет? в 6 или 7? Если ребенку 6, 5 лет, что будет лучше для него: пойти в школу раньше или походить в детский сад еще с годик?

Есть умненькие детки, которые вроде бы уже готовы в школу и в 6 лет, но справятся ли они с психофизической нагрузкой, новым режимом, который отличается от режима детского сада? А дети, уже достигшие 7 лет, смогут ли влиться в коллектив, установить отношения с учительницей, сидеть за партой целых 45 минут?

На все эти вопросы можно ответить по карте Бацзы. Опираясь на ее анализ, родители получают рекомендации, которые помогут ребенку учиться, влиться в коллектив, но мы пока остановимся на том, когда же все же лучше идти в школу.

Надо помнить, что каждые 6 лет наступает год, который сталкивается с годовым столпом. Годовой столп отражает в том числе и наше социальное положение. Поэтому, когда шестилетка идет в школу, столкновения с годовым столпом не избежать. Столкновение не всегда плохо, но все же, скорее, оно будет говорить о резких и значительных изменениях в жизни ребенка, которые могут вызвать нервозность, раздражительность из-за не возможности поддерживать старые привычки, режим жизни, необходимости менять всю жизнь, подчиняться новым правилам и не возможности быстро к ним приспособиться.


Когда же 7 летний ребенок идет в школу, прямого столкновения между земными ветвями года рождения и текущего года нет.

7- летние дети, которые идут в школу в этом году, — дети, рожденные в год козы. Считается, что год тигра для козы — начало нового, хорошего периода в жизни, в который рекомендуется разрабатывать планы, которые смогут внести в жизнь человека, рожденного в год козы, масштабные перемены.
Если же мы берем шестилеток, то считается, что год Тигра выдвигает для обезьяны чрезмерные требования. Неизбежны проблемы или обстоятельства, которые могут заставить Обезьяну отказаться от удовольствий. Возможны трения с окружающими, из которых именно Обезьяна выйдет с худшими результатами.

Но помимо столкновения с ЗВ года у шестилеток, в каждой конкретной карте могут быть свои особенности.
мальчик 2004 года рождения.

2010 года полностью сталкивается с годовым столпом. Не только ЗВ, но и НС. Для ребенка начало учебы в 2010 году будет очень сильным потрясением и полным изменением всей его прежней жизни.

Сталкиваются правильная печать и вызов власти. Это создает противоречивые чувства в ребенке: между тем как надо делать, как должно быть, как принято, и между тем, как он хочет делать и вести себя. Ему, как школьнику, было бы сложно соблюдать правила и подчиняться первым школьным органичениям. Кроме того значительно ослабляется правильная печать — знания, желание учиться.

Данный год не подходит для начала обучения еще и потому, что изменяет характер ребенка из-за огненного наказания, которое складывается благодаря энергиям детского такта. Это эмоции, бьющие через край. Легкая возбудимость, раздражение, вспыльчивость… Все вместе это создает неблагоприятные условия для спокойного и успешного начало обучения в 2010 году.

Продолжение следует…

Поделиться:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте ранее:
Булгур

После предыдущей ста...

Закрыть