Форма Вашей фигуры


Выделяют 2 классических типа фигуры — фигура «яблоко» и фигура «груша».На эмоциональном уровне скопление лишних килограмм при фигуре- «яблоко» связано с «защитной оболочкой» против превратностей судьбы и внутренних эмоций, с которыми человек не в состоянии разобраться ( гнев, неудовлетворенность жизнью, работой, партнерами).Первым делом в таком случае надо понять, что заедать проблемы и получать наслаждение только от еды — прямой путь, ведущий к накоплению веса, но не к решению проблем. В этом случае путь с похудению лежит именно через диету.Самым первым правилом будет будет сократить «нехорошие» углеводы: хлеб, особенно белый, макароны, булочки, ватрушки и т.п., белый сахар, включить в свой рацион неочищенное зерно, рыбу, бобовые, морские водоросли ( последние в теплое время года).

Полезно есть салаты из овощей, которые тонифицируют печень и кишечник ( например, руккола, цикорий, артишоки с оливковым маслом). Эти же салаты можно добавлять в последние 15-20 секунд приготовления во второе блюдо. Салат немного нагреется и будет более удобоварим.

И, безусловно, спорт и … укрепляем селезенку.

Скопление лишних килограмм при фигуре «груша» указывает на характер человека, который страшится изменений, с заблокированной/сдерживаемой эмоциональностью и сексуальностью.

В этом случае лучше употреблять белки бобовых, чем мяса, прежде всего свинины, которая может вызвать задержку жидкостей в теле. Желательно сократить молочные продукты: молоко ( особенно длительного срока хранения и холодное), сыры перегружают почки. 3 раза в неделю вполне достаточно. Поменьше соли и продуктов, приготовленных с солью( соленые крекеры, колбасы, ветчины). Поваренную мелкую соль ( она способствует задержке жидкости в теле) лучше убрать из рациона, заменив ее на морскую или розовую соль. Сахар, как в чистом виде, так и в скрытом ( например, соки) откладывается в жирок именно на бедрах и попе.

И, безусловно, спорт и … укрепляем селезенку.

Есть еще один вид фигуры — фигура «брокколи».

У брокколи тонкая ножка, но разветвленный верх. Люди, с такой фигурой имеют стройный «низ», а лишние килограммы накапливаются от груди и выше — на руках, шее, лице.

Накопление жирка в верхней части тела обычно бывает у людей, которые взваливают на свои плечи слишком много ответственности ( в профессиональном плане или в семье), поэтому «развивают» плечи, чтобы дать поддержку всем нуждающимся.

В большинстве своем это накопление жирка связано с задержкой жидкости в теле.
В этом случае необходимо пить воду ( как минумум 1, 5 литра), но вода должна быть чистой и не холодной.

Лучше заменить обыкновенную соль на морскую или розовую. Все продукты, приготовленные с солью, особенно ветчины, должны быть сокращены из рациона.
Полезны черника, брокколи, пажитник.

И, безусловно, спорт и … укрепляем селезенку.

Советы, перечисленные выше, общие, поэтому лучше обратиться к диетологу и тренеру, которые на месте оценят Вашу фигуру.

*картинка из интернета

Поделиться:

  1. ольга пишет:

    Оксана,у человека,наверное,на интуитивном плане известно,что ему нужно именно сейчас. Я начала во все салаты и супы добавлять рукколу,нравится и всё! А оказалось-так и надо. У меня фигура «яблоко» и я хочу похудеть. Придёт время и я освою все эти премудрости,а пока только начало!!!

  2. ольга пишет:

    Спасибо за статью!

  3. Ирина пишет:

    Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте ранее:
ВОЛШЕБНЫЙ СЛОГ ДЛЯ ПЕЧЕНИ

Говоря об упражнения...

Закрыть